Всё равно остался я поэтом…

Красная нить судьбы

2 октября 2015 года в Сысертской районной библиотеке открылась выставка, посвященная 120-летию со дня рождения С.А Есенина «Мой край, задумчивый и нежный…».
Его поэзия поистине народна. Его стихи вошли во все хрестоматии и учебники. О его жизни ходят легенды. О его гибели до сих пор спорят историки. О Сергее Есенине писали многие. Например, книга Бориса Соколова «Красная нить судьбы» излагает биографию поэта без умолчания и купюр: запутанные отношения с возлюбленными, загадка гибели, вызвавшая столько домыслов и слухов. На выставке представлено много других интересных книг: сборник «О Есенине» (стихи и проза писателей-современников поэта), Алла Марченко «Поэтический мир поэта».
И конечно, сборники стихов самого поэта: Сергей Есенин «Душа грустит о небесах», «Не жалею, не зову, не плачу» и многие другие.
Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто любит стихи, посетить нашу выставку.

Читатели библиотеки на выставкеЧитатели библиотеки на выставке, посвященной 120-летию со дня рождения С.А. Есенина