Выставка, посвящённая Дню Защитника Отечества

-к-23-февраля-1.jpg

С 5 февраля 2016 года в читальном зале библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённая Дню Защитника Отечества.

выставка к 23 февраля 1

Воинское дело в России всегда было и остается в великом почете. Звание воина-защитника ценится выше любого другого. Нашу Родину в разное время защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели. На выставке представлены книги по нескольким темам:
«Герои России. Нам есть чем гордиться»,«Шипы и розы» Афганистана»,

выставка к 23 февраля 3

«Будущим защитникам отечества»,
«Герои – наши земляки».

выставка к 23 февраля 4

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал нашу землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в рядах вооруженных сил РФ. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших защитников в широком смысле этого слова!
На выставке представлены материалы о незабываемых событиях Великой Отечественной войны, о людях, вписавших в её летопись множество героических страниц и др.
Книжная выставка в первую очередь ориентирована на учащихся старших классов. Именно они должны в ближайшее время сделать самый главный выбор в своей жизни – выбрать дело, которым они будут заниматься всю свою жизнь.
Военная служба испокон веков считалась почетной. Быть офицером – это не просто носить погоны. Это выбор умного и ответственного человека, желающего стать квалифицированным специалистом и посвятить свою жизнь службе Родине.

Есть профессия, в холод и ветер,
Каждый день на дежурстве стоять!
Среди сотен профессий на свете-
Свою Родину защищать!
Он идет, невредим сквозь столетья,
Силой, мужеством ставя пример.
Был в петлицах он и эполетах
Русской армии офицер!
Честь имею! Звучали два слова,
Резкий взмах, поворот, твердый шаг.
Быть к любому заданью готовым,
Чтобы выстоять и побеждать.
Он почета и славы достоин,
Защищая свой край и свой дом.
И нередко звучит перед строем-
Боевым награждается орденом!

выставка к 23 февраля 2

scroll to top