Итоги конкурса книжных выставок «Русь героическая»

В рамках реализации муниципальной программы «Толерантное сознание и профилактика экстремизма на территории Сысертского городского округа на 2014-2016 годы» среди библиотек проводился конкурс книжно-иллюстративных выставок «Русь героическая», посвящённых Дню народного единства.
С 4 ноября 2005 г. Россия отмечает День народного единства – национальный праздник, установленный в честь освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков в 1612 году ополчением под предводительством князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина. День народного единства проникнут идеями национального согласия, сплочения общества, упрочения российской государственности, праздником взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Основная цель конкурса – предоставить читателям доступную информацию и раскрыть величие и значимость подвига народа в борьбе с врагом.
Книжно-иллюстративные выставки были организованы в 10-ти библиотеках из 23-х и действовали с 15 октября по 10 ноября 2014 года, ориентированы для всех пользователей библиотек, в первую очередь для детей, учащихся образовательных школ и молодёжи. Итоги были подведены 19 ноября.
Библиотеки – участники конкурса представили итоговые справки, фотографии, списки книг, документов, наглядных материалов, презентации и т. д. Выставки сопровождались обзорами, викторинами, групповыми и индивидуальными беседами.
Критериями оценки выставок являлись: информационные и наглядные достоинства представленного материала, творческий подход к раскрытию темы, стилистическое, грамматическое и эстетическое оформление работы.
В результате победителями стали: Щелкунская библиотека – 1 место, Патрушевская библиотека – 2-е место, Никольская библиотека – 3-место, 7 библиотек получили поощрительные призы (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова, Бобровские, Двуреченские, Кашинская и Новоипатовская).

Русь героическая Щелкун

«Мы вместе сильны! Мы едины!» выставка Щелкунской сельской библиотеки-филиала