Приглашаем на выставку, посвященную 100-летию со дня рождения К.С. Симонова «Константин Симонов – писатель-фронтовик»…

Сысертская районная библиотека приглашает на выставку,
посвященную 100-летию со дня рождения К.С. Симонова:
сайтКонстантин Симонов – известный русский писатель, всю войну прослуживший военным корреспондентом, поэт, обессмертивший себя пронзительным стихотворением «Жди меня, и я вернусь…», романом «Живые и мертвые».
Интересные факты о книгах К. Симонова:
1. Первая часть романа «Живые и мёртвые» почти полностью соответствует личному дневнику автора, опубликованному под названием «100 суток войны».
2. Друг политрука Синцова Мишка Вайнштейн, по сюжету погибший в июле 1941 года под Чаусами, хронологически «воскресает» в кинокартине «Жди меня» в августе 1941 года (его роль сыграл Лев Свердлин), но год спустя гибнет повторно – немцы сбивают самолёт, на котором он возвращался от партизан.
3. В романе «Товарищи по оружию» фигурирует персонаж Командующий без указания фамилии, но в романе «Последнее лето» становится ясно, что это был Г.К. Жуков.
Выставка работает до конца ноября по адресу: ул. Коммуны, 36, Сысертская районная библиотека.