«Слова от сердца тебе, Сысерть!»

Сысертские авторы хорошо известны жителям округа. Один из них, Владислав Скворцов написал:

«Читают нас в любой библиотеке,
При случае автографы берут,
И это – в двадцать первом веке,
Когда считают чтение за труд…».

К 10-летию литературного клуба «Открытие» вышел юбилейный сборник в подарочном варианте «Слова от сердца тебе, Сысерть!».
В содержании даны краткие биографические справки о 63-х авторах, чьи стихи и произведения в прозе были опубликованы в 11 коллективных сборниках. За этот период издано более 40 авторских книг.
Десятилетняя история клуба хронологически представлена выдержками из местных газет (115 статей). В новый сборник 43 автора представили свои как вновь написанные, так и ранее опубликованные поэтические и прозаические произведения.
Впервые опубликовали свои творческие работы: Людмила Аверкиева, Анастасия Вершинина, Виктория Огнивова, Кристина Плотникова, Эдуард Семашко, Анатолий Семёнов, Анастасия Цыбизова, Татьяна Чучкалова.
Книга снабжена «Именным указателем», который включает более 100 имён. Украшением сборника являются цветные вкладки с коллективными фотографиями клуба, видами сысертской природы, а также других стран.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующимся литературным творчеством земляков, любителям краеведения, педагогам, учащимся, библиотекарям.
Книгу можно приобрести в районной библиотеке за 450 рублей.

обложка Слова