Информация о Свердловской области (Семантическая библиотека) – экспериментальный корпоративный проект библиотек региона
Модерация, координация, информационная и техническая поддержка – Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (Екатеринбург)

Участники проекта:
Сысерть, Полевской, Первоуральск, Кушва, Берёзовский, Камышлов, Верхняя Пышма, Нижняя Салда, Верхняя Салда, Асбест, Краснотурьинск, Красноуфимск, Талица, , Реж, Новоуральск.

Город Сысерть в корпоративном проекте представляет «Сысертская районная библиотека».
Перейти к поиску в проекте Информация о Свердловской области (Семантическая библиотека)

Семантика Сысерть

Что здесь есть?
Здесь Вы можете найти сведения о географии, истории, промышленности Свердловской области, познакомиться с ее культурными и природными памятниками, достопримечательностями, узнать об известных и достойных жителях края в прошлом и настоящем, найти направления для туристической поездки.
На сайте представлены:
— географические объекты (населенные пункты, горы, реки, …);
— памятники истории, археологии, архитектуры, памятники монументального искусства – федерального и регионального значения;
— особо охраняемые природные территории и Красная книга Свердловской области;
— санатории, дома отдыха, горнолыжные курорты региона;
— градообразующие предприятия;
— известные люди;
— и многое, многое другое.
Чего здесь нет?
Мы представляем в основном фактографические и библиографические данные, а также сведения из надежных источников. Поэтому Вы не встретите здесь рекламных сообщений, не относящихся к предмету разговоров и лишнего информационного шума. А расширенная система поиска позволит Вам найти именно то, что нужно.
Для кого этот проект?
— для путешественников, которым необходима разнообразная и точная информации о регионе;
— для гостей нашего края, желающих иметь целостное представление о месте посещения;
— для учащихся, пишущих рефераты и исследовательские работы по географии и истории Свердловской области,
-для преподавателей этих дисциплин и руководителей краеведческих кружков;
— для библиотекарей, журналистов, писателей, нуждающихся в фактографическом материале и библиографии;
— для краеведов и музейных сотрудников;
— для всех, кто любит природу Урала, интересуется его историей, желает развития и процветания края.
Технология: Семантическая библиотека
Все данные в нашем проекте представлены в виде объектов, смысловых связей между ними и относящейся к ним информацией (полные тексты, библиографические списки, картинки, видео, интернет-ссылки и т.д.).

Информация о проекте взята с сайта Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В.Г. Белинского – Раздел О проекте (Информация о Свердловской области)