В среднем люди проводят за чтением 6,5 часов в неделю.

В среднем, покупатель книжного магазина проводит восемь секунд, глядя на переднюю обложку и 15 секунд, просматривая заднюю.

Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

Женщины покупают 68 % всех книг.

Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.

Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.

Когда читаешь о зевоте, сам начинаешь зевать.

Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.

Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Половину всех продаваемых сегодня книг покупают люди старше 45 лет.

Раньше в библиотеках книги приковывались к полкам цепями.

Среди книг, которые были написаны или задуманы за решёткой – «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса, «Путешествие пилигрима» Джона Баньяна, «Тюремная исповедь» Оскара Уайльда, «Государь» Николо Макиавелли.

Термин «книжный червь» происходит от крошечных насекомых, которые питаются корешками книг.

Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.

Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.

Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.

Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.