Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Встречи в районной библиотеке

16 ноября оказался очень насыщенным для Сысертской районной библиотеки. В читальном зале было проведено несколько мероприятий на разную тематику.

Состоялась встреча старшеклассников с методистом по экологическому просвещению природного парка «Бажовские места» Санатиным С.П. на тему «Правовые основы на особо охраняемых природных территориях». Сергей Петрович на примере природного парка «Бажовские места» рассказал, что нельзя делать на особо охраняемых территориях и какую ответственность несет человек, переступая грань дозволенного. Привел примеры из своей практики.

На тему «Подросток и закон» состоялась беседа судьи в отставке Сысертского районного суда Калининой И.А. с учащимися школы. Ирина Александровна в доступной форме рассказала за какие действия для подростков наступает уголовная и административная ответственность. Привела примеры из практики суда. В конце беседы старшеклассники задали вопрос об ответственности при самообороне. Ирина Александровна ответила: «Трудно в суде доказать, что человек защищал себя или свою семью. Если дело заканчивается смертельным исходом или нанесением тяжких телесных повреждений со стороны обороняющегося, то он получает реальный срок заключения».

В завершении дня, состоялось очередное заседание клуба «Оптима», посвященное Дню матери.

 dscn1138

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи