День государственного флага в библиотеках

22 августа, ко дню Государственного флага Российской федерации, в Двуреченской сельской библиотеке №2 совместно с Домом Культуры проводился патриотический час «Флаг державы» для учащихся младшего и среднего школьного возраста. Ребят познакомили с историей праздника, со стендом государственной символики, рассказали о том, что символизирует каждый цвет флага, также ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Какого цвета Родина?».

В этот день читатели Патрушевской сельской библиотеки приняли участие в совместной с Патрушевским Домом культуры акции «Российский триколор». Акция началась на оживленной улице села. Сотрудники раздавали трехцветные ленты, символ Российского флага. Потом всех пригласили в библиотеку, где рассказали об истории российского флага и значении его цветов, провели игру «Узнай флаг».