Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День охраны окружающей среды в библиотеках

5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды и наши библиотеки, как обычно, не остались равнодушными к этой важной дате.

В Бобровской сельской библиотеке №2 для детей спортивного лагеря провели конкурс рисунков на асфальте, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды, «Люби и охраняй». Также в библиотеке был оформлен информационный уголок и книжная выставка «Мир, окружающий нас, прекрасен».

Краеведческая викторина «Родной край навек любимый…», приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды прошла со Школьной летней площадкой в Никольской сельской библиотеке. Ребята ответили, чем питается ондатра, и кто питается мухоморами, у кого уши на ногах, назвали умелого строителя плотин на реке… В конце участники выстроились с обращением ко всем людям «Протяни руку дружбы природе». Мероприятие проведено совместно с Домом культуры.

В Щелкунской сельской библиотеке прошла занимательная викторина «Звери и птицы» для учащихся младших классов.  Ребята отвечали на вопросы экологической викторины, соревновались в знании растений и животных леса, на скорость складывали ответы из букв и вспоминали приметы, помогающие людям не заблудиться в лесу. Школьники узнали много нового и интересного о природе и животных леса, вспомнили правила поведения в лесу.

В остальных библиотеках были оформлены книжные и тематические выставки, по которым библиотекари проводили обзоры для всех желающих:

Сысертская районная библиотека

Новоипатовская сельская библиотека

Октябрьская сельская библиотека

Верхнесысертская сельская библиотека

 

 

 

 

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи