День солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеках

"Дерево жизни" в Патрушевской сельской библиотеке

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.  В Новоипатовской сельской библиотеке прошла беседа «Хроники событий». В Патрушевской сельской библиотеке проводилась акция «Мы против террора!»: взрослые и дети прикрепляли к «дереву жизни» цветы со своими  именами, проявляя солидарность в борьбе за мир во всем мире.

Заведующая Никольской сельской библиотекой провела Урок дружбы «Мы вместе». Ребята узнали о трагических событиях, произошедших в Беслане, когда погибло множество детей. В ходе мероприятия отметили, что люди, говорящие на разных языках, живущие на разных континентах, придумывают очень похожие сказки, пословицы и поговорки. Составили «Цветок дружбы», написав на листочке слова, какими должны быть по отношению друг к другу люди. Ребята познакомились с книгами, в которых описаны история, культура, обычаи, обряды и праздники разных народов. Также в библиотеке оформлена книжная выставка «Россия против террора».

В других сельских библиотеках к этому дню оформлены книжные выставки и информационные стенды, такие как: «Трагедия Беслана» в Бородулино, «Терроризму нет!» в Абрамово, «Терроризм – угроза человечеству» в Щелкуне, «Мы помним Беслан» в Кашино, «Мы разные, но мы вместе!» в Двуреченске, «Самые громкие теракты 2016 года»  в Бобровке.

"Дерево жизни" в Патрушевской сельской библиотеке

«Дерево жизни» в Патрушевской сельской библиотеке

Щелкунская сельская библиотека

Абрамовская сельская библиотека