«Живут герои в памяти народа»

IMG_3440.jpg

9 декабря в Никольской сельской библиотеке совместно с сельским Домом культуры прошёл час истории «Живут герои в памяти народа» к 120-летию со дня рождения Г. К. Жукова.  Ребята познакомились с самыми яркими и значительными моментами в биографии военачальника. С интересом рассматривали на картинке высшую военную награду, которую получил Жуков, орден  под названием «Победа» № 1. Также участники мероприятия почитали текст «Акта о военной капитуляции», которую было поручено принять Жукову. Узнали, что Георгий Константинович посещал наши края, он отдыхал в селе Новоипатово, отметили, что  и  в селе Никольское увековечена память о нём в названии улицы. Познакомились с книгами по военной истории России. Получили листовки с историей происхождения праздника.

img_3440 img_3437-2 img_3438