«Комсомольская песня моя»

-песня-моя-1.jpg

3 октября в стенах Верхнесысертского дома культуры собрались пожилые любители комсомольской песни. Работники подготовили для них литературно-музыкальную композицию «Комсомольская песня моя». История Комсомола в песне: Гражданская и Великая Отечественная, комсомольские стройки, Целина и БАМ. С экрана звучали комсомольские песни разных лет, песни из кинофильмов в исполнении В. Трошина, И. Кобзона, Л. Лещенко, Б. Окуджавы. Завершилось мероприятие попурри из комсомольских песен в исполнении Хора Турецкого, гости подпевали от души.

В первых числах октября в Верхнесысертском доме культуры прошли мероприятия, посвящённые 100-летию Комсомола. Их совместно подготовили сотрудники дома культуры и библиотеки.

2 октября состоялась презентация выставки-просмотра «Комсомол – страницы истории». На выставке были представлены книги, журналы, репродукции картин и фотографии связанные с историей комсомольского движения в нашей стране. Местные жители помогли дополнить выставку – принесли комсомольские билеты и значки, грамоты, которыми были награждены комсомольцы за успехи в учёбе и труде. С выставкой познакомились школьники разных возрастов и взрослые – бывшие комсомольцы.

 

 

scroll to top