«Любимые герои книг в мультфильмах»

sHLgaM8GkNc.jpg

Для детей из летних оздоровительных площадок в рамках Года кино, 10 июня в Сысертской районной библиотеке была проведена игра-путешествие «Любимые герои книг в мультфильмах». Ребята мысленно прокатились на паровозике через станции «Мультяшково», «Отвечайкино», «Отгадайкино» и т.д. На каждой станции их ожидало задание: отгадать мультяшных героев, загадки, составить фразы из мультфильмов, вспомнить сказки о богатырях. Дети побывали в роли машиниста, помощника машиниста, контролёра поезда. Ребята дружно исполнили песни «Мы едем, едем, едем в далёкие края», «Песенку друзей» из мультфильма «Бременские музыканты», «Песенку кота Леопольда» и другие. А в заключении, посмотрели мультфильм «Трям! Здравствуйте!».

ipMIj8IV5V4