«Любите Маршака, учитесь у него!» (М. Горький)

9 ноября в Щелкунской сельской библиотеке собрались ученики начальной школы, чтобы поговорить о замечательном детском писателе – Самуиле Яковлевиче Маршаке. 3 ноября исполнилось 130 лет со дня его рождения. Его стихи и сказки приносят радость не только детям, но и взрослым. За что мы любим его стихи и сказки? Мы любим его произведения за то, что они добрые, забавные, интересные и поучительные.

В этот день ребята приняли участие в игре-путешествии, посвященном С. Я. Маршаку и его творчеству. Помогала ребятам «Карта путешествий», на которой были обозначены остановки. Остановки эти были самые разные, такие как: «Загадки», «Угадай произведение», «Из какого произведения предмет», «Вспомни сказку», «Доскажи словечко» и т.д.

Стихи и сказки Маршака приносят радость не только детям, но и взрослым. Мы любим его произведения за то, что они добрые, забавные, интересные и поучительные.