Международный литературный конкурс малой прозы «Этноперо»

-конкурс-ЭтноПеро-2020.png

Организаторами Конкурса являются Министерство культуры Свердловской области и государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека»

Эмблема конкурса «ЭтноПеро»

В 2020 году на Конкурс «ЭтноПеро» работы принимаются в двух номинациях!

– «Основной конкурс».

Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Также конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

– Специальная номинация «Народы России под Знаменем Победы», приуроченная к проведению Года памяти и славы в Российской Федерации.

Великая Отечественная война оставила глубокий след в судьбах народов бывшего Советского Союза, которые внесли огромный жертвенный вклад в Победу в войне 1941-1945 годов. Тематика конкурсных работ (произведений) в специальной номинации может быть связана с подвигом народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны и/или посвящена судьбам людей, на которых события 1941-1945 годов оставили свой неизгладимый отпечаток.

На конкурс принимаются художественные прозаические произведения малой формы в электронном виде на русском языке. Произведения могут быть как новые, так и ранее опубликованные. Жанр и стиль – без ограничений. Объем не более 40 000 знаков без пробелов.

Один автор может принять участие в любой или обеих номинациях Конкурса и прислать не более одной конкурсной работы в номинации «Основной конкурс» и не более одной конкурсной работы в специальной номинации «Народы России под знаменем Победы».

Одна конкурсная работа может быть заявлена только на одну номинацию Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить заявки на участие в Конкурсе вместе с конкурсными работами на адрес электронной почты: etnopero@somb.ru с пометкой «Конкурс “ЭтноПеро”» – срок приема до 31 июля 2020 года (включительно).

Положение Международного конкурса ЭтноПеро 2020

Форма заявки на конкурс ЭтноПеро 2020

Подробная информация о конкурсе на сайте Свердловской областной межнациональной библиотеки и во вложенных файлах.

Информация на сайте: http://www.somb.ru/proekty-issledovaniya-konkursy-4/literaturnyj-konkurs-etnopero/1929-etnopero-2020.html
В социальных группах:
https://vk.com/somb_ekb?w=wall-17391905_4322,
https://www.facebook.com/somb.ru/photos/a.259270310907721/1471664816334925/?type=3&theater,
https://www.instagram.com/somb_ekb/

scroll to top