Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Меломаны в Сысертской библиотеке

В рамках областного проекта 3 октября состоялась трансляция виртуального концертного зала Свердловской областной филармонии, которое собрало любителей романса в стенах Сысертской районной библиотеки.
Непостижимый, пленительный, страстный, чарующий… О романсе можно говорить много. А можно молча внимать ему, ибо в тишине и безмолвии обретается и постигается смысл и сила…. И это в очередной раз осознали все, кто собрался в читальном зале Сысертской районной библиотеки в программе «Твои глаза зелёные». Звучали романсы в исполнении солиста оперы, актера и эстрадного певца, баритона Альберта Жалилова. Под аккомпанемент пианиста Станислава Чигадаева он исполнил старинные романсы, русские народные песни и известные мелодии из советских фильмов:
• Блантер. «Кони-звери»
• Вальдтейфель. «Милая, ты услышь» • Русская народная песня «Живет моя отрада» (обработка М. Шишкина)
• Бакалейников. «Ну, быстрей летите, кони»
• Сабинин. «Гусары-усачи»
• Козин. «Смейся, смейся») и др.
С открытием виртуального концертного зала библиотека приобрела имидж культурно-музыкального центра. Теперь в библиотеку приходят не только за книгой, но и посмотреть трансляции концертов известных исполнителей. Культурные возможности провинциального городка резко расширились. Образовался Клуб любителей классической музыки.
Виртуальный концертный зал районной библиотеки вновь ждет поклонников свердловской филармонии! Приходите к нам, вход свободный.
Мы ждем вас 13 октября в 15:00» на программу ««Lego-оркестр»: Уральский молодежный симфонический оркестр. Дирижер — Доркин Алексей. Концерт ведет Кодолова Ангелина. В программе «Молекулы и «атомы» оркестра: струнный квартет, ансамбли духовых и ударных и др.

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи