Неделя П. П. Бажова в Двуреченске

С 25 по 31 января в Двуреченских сельских библиотеках №1 и 2 проходили мероприятия, посвященные уральскому сказочнику П. П. Бажову. 25 января совместно с Домом культуры на территории библиотеки прошла кинопрограмма  «Мир камня» для младшего и среднего школьного возраста. Ведущая рассказала об уральских самоцветах, показала презентацию  и мультфильм «Как возникла луна и уральские горы». Библиотекарь провела викторину по сказам П. П. Бажова. А 26 и 31 января библиотекари провели цикл мероприятий для детей по проекту программы «Приглашение к чтению». Ребятам были предложены презентации «Путешествуем со сказами Бажова», «Уральский писатель П.П. Бажов», обзор книг (в ходе которого была продемонстрирована книга «Природный парк «Бажовские места»). Ребята узнали о нашей заповедной территории, которая овеяна легендами и мифами уральских сказов, а также по традиции были просмотрены мультфильмы «Серебряное копытце» и «Огневушка — поскакушка».