«Ночь кино» в библиотеках

-в-Двурченском-центре.jpg

Мероприятие в Двурченском центре

К проводимой по всей стране акции «Ночь кино» не остались равнодушными и наши библиотеки. Некоторые из них внесли частичку души и знаний через книжные выставки, провели мероприятие в рамках Года российского кино, или присоединились к местным Домам культуры. Приведу наиболее яркие примеры.

25 августа в Двуреченском  центре отдыха пенсионеров и инвалидов состоялось мероприятие из цикла «Звезды советского кинематографа». В этот раз библиотекари поселка предложили вспомнить замечательного комедийного артиста Георгия Вицина. Прозвучал рассказ о жизни и творчестве актера, затем были показаны видеоматериалы и предложен просмотр кинофильма.  С удовольствием ответили отдыхающие на вопросы викторины о кино и поделились своими впечатлениями.

Заведующая Двуреченской сельской библиотеки №2 разместила в стенах Дома культуры книжную выставку «А завтра было кино». Отмечено, что ее посмотрели около 120 посетителей.

27 августа в Бобровской сельской библиотеке № 1 прошло мероприятие «С книжных страниц – на большой экран, посвященное киноискусству и экранизации. Участники мероприятия – дети от 7 до 10 лет – с большим интересом слушали информацию об истории отечественного кинематографа.

Благодаря яркому и увлекательному обзору книжной выставки «Герои книг на экране»,  читатели узнали о персонажах разных произведений детских писателей, а в завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Возвращение блудного попугая».

В Новоипатовской сельской библиотеке 27 августа в вечернее время было проведено мероприятие «Ночь кино», а также оформлен стенд «На экране фильм; а  у  нас – книги», где разместились следующие разделы: «Кинокарта области»; «По следам книг  Д. Н. Мамина-Сибиряка и П. П. Бажова»; «История страны» (о фильмах  по книгам «Вечный зов»,  «Сильные духом», «Тени исчезают в полдень»). Гости библиотеки прониклись воспоминаниями о добрых и так знакомых им фильмах,  актерах, и решили взять и перечитать экранированные произведения.

Мероприятие в Двурченском центре

Мероприятие в Двуреченском центре отдыха пенсионеров и инвалидов

Выставка в Бобровской библиотеке №1

Выставка в Бобровской библиотеке №1

Книжная выставка. Двуреченск

Книжная выставка. Двуреченск

Книжная выставка. Двуреченск

 

scroll to top