Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Песням тех военных лет — поверьте

9 мая 2015 года исполняется 70 лет с того дня, когда победоносно завершилась небывалая в истории по своим масштабам и ожесточённости война. Для нашей страны эта война была освободительной. 70 лет мы живём без войны и столько лет помним её, каждый её день – от первого до последнего.
Мы помним, кому обязаны жизнью!
В связи с этой священной датой 7 мая в библиотеке для членов клуба «Надежда» был организован литературно-музыкальный вечер «Песням тех военных лет- поверьте». В название вечера взяты слова из стихотворения поэта-фронтовика А. Аркадьева:
Песням тех военных лет — поверьте!
Мы не зря от дома вдалеке
Пели в четырех шагах от смерти
О родном заветном огоньке.
Песни военных лет!… От самых первых залпов и выстрелов и до победного салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.
В ходе мероприятия звучали стихи и песни, которые смогли выжить и победить в страшные годы Великой Отечественной войны. Песни сопровождались показом слайдов презентации с кадрами из кинофильмов о войне. Ведущая рассказала об истории создания таких песен как «Священная война», «В землянке», «Катюша», «Огонёк» и др. Зрители с удовольствием подпевали нестареющие легендарные песни .

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи