«Печки-лавочки» к 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина

-лавочки.jpg

25 июля Патрушевская библиотека совместно с Патрушевским домом культуры провели праздничную программу «Печки-лавочки», посвященную 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина. Ведущие подготовили интересную программу мероприятия: рассказали о жизни и творчестве Василия Макаровича, интересных фактах его биографии, провели викторину с призами. Совместно с гостями мероприятия организовали «громкое чтение» киноповести «Печки-лавочки». Традиционно пили чай – в этот раз под музыку из шукшинских фильмов. Гости делились воспоминаниями своей жизни, каждый вспоминал «свои» 60-70гг.20в. – ведь все, о чем писал и что снимал Шукшин, – свое, родное, знакомое!
Завершилось мероприятие показом фильма «Печки-лавочки» на большом экране зрительного зала Патрушевского ДК, который передал свое веселое настроение дорогому зрителю.