Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Работа с подростками в библиотеке

17 мая в Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова (БДиЮ) состоялся семинар для сельских библиотекарей «Работа с подростками».

Работа с подростками

Своим опытом работы поделились сотрудники Библиотеки для детей и юношества им. П.П. Бажова:
заведующая Н. Ю. Банных рассказала о формах и методах работы с подростками, применяемых в библиотеке; зав. отделом обслуживания М. В. Лыжина представила обзор литературы для подростков; главный библиотекарь З. И. Месилова провела анализ анкетирования «Подросток и чтение». Таким важным навыком, как привлечь к чтению подростков через социальные сети, поделилась библиотекарь М.В. Рахматулина. Е. С. Осминина, библиотекарь БДиЮ, провела для детей МАОО СОШ№23 литературный квест «Командор книжных морей». Коллеги на примере работы Сысертской библиотеки для детей и юношества им. П.П. Бажова посмотрели, как можно разнообразить и улучшить работу с подростками в библиотеке.

квест

Гость семинара, педагог-психолог МАОУ ООШ№15, Павлина Анатольевна Чусова, провела тренинг «Психологические особенности работы с подростками». Ольга Александровна Павленко, главный библиотекарь Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, рассказала о современных формах работы с подростками.

гости

В заключение, методисты рассказали об актуальных темах этого месяца, и совместно провели круглый стол, где подвели итоги семинара.

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи