Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Рукописи не горят»

М.А. Булгаков15 мая 2016 года исполнилось 125 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова – русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра, автора повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, оперных либретто…

Библиотекарь Абрамовской сельской библиотеки Н.П. Мокрушина пригласила своих читателей на встречу, посвященную писателю. Наталия Петровна  рассказала его биографию, о том, что по его произведениям снято огромное количество фильмов не только у нас в стране, но и за рубежом. Только по «Мастеру и Маргарите» в разное время шли съемки в России, Польше, ФРГ, Израиле, Венгрии, Югославии. Экранизировались «Собачье сердце» (1925 г.), «Белая гвардия» (1925г.), «Зойкина квартира» (1926 г.), «Бег» (1928 г.).

Юные читатели Абрамовской сельской библиотекиГости библиотеки познакомились с книгами М.А. Булгакова, имеющимися в фонде библиотеки. А для юных читателей был организован просмотр фрагментов из сериала «Мастер и Маргарита (2005 г.) и  проведена игра-викторина по произведениям писателя  «Бессмертие Булгаковской строки».

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи