«У Лукоморья дуб зелёный» в Сысертской районной библиотеке

-Лукоморья-Сысертская-районная-библиотека.jpg

В дни летних каникул для детей из летних оздоровительных площадок Сысертская районная библиотека проводит игровую развлекательную программу, посвящённую сказкам великого русского писателя А. С. Пушкина под названием «У Лукоморья дуб зелёный». Состязания проходят с участием двух команд «Золотая рыбка» и «Золотой петушок». Ребята принимают активное участие в таких играх как: «Сказочный конструктор», где нужно проявить скорость, смекалку, знание сказок А. С. Пушкина; конкурс «Свет мой зеркальце»,  где ребятам нужно побыть в роли одной из героинь пушкинских сказок, которая очень любила смотреться в зеркало; конкурс «Путаница», где нужно угадать, какой герой в какую сказку перебрался… Завершает программу просмотр мультипликационного фильма «Сказка о попе и о работнике его Балде».