Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Что такое толерантность?»

16  ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 год по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В связи с этим в Сысертской районной библиотеке для учеников начальной школы было проведено мероприятие под названием «Что такое толерантность?».

«Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу: «Это все земное.

То, на чем стоит Планета вся».

Дети узнали историю и значение этого термина.

Также ребята слушали песни о дружбе, смотрели отрывки из мультфильмов, зачитывали правила толерантности.

В заключении, библиотекарь провела обзор добрых и полезных для детей книг, предложила их взять почитать. Среди них были названы «Стихи и рассказы о дружбе» (Л. Н. Толстой «Лев и собачка», В. Осеева «Обидчики», Е. Пермяк «Бумажный змей», «Надежный человек», В. Драгунский «Друг детства», Г. Остер «Будем знакомы», Н. Артюхова «Подружки»), рассказы С. Аксакова, сказки А.С. Пушкина.

cover3d1«Леону Верту. Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку взрослому. Скажу в оправдание: этот взрослый – мой самый лучший друг. И еще: он понимает все на свете, даже детские книжки. И, наконец, он живет по Франции, а там сейчас холодно и голодно.  И он очень нуждается в утешении…», — «Маленький принц» Антуан да Сент-Экзюпери.

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи