Экскурсия в природный парк «Бажовские места»

17 сентября библиотекари Щелкунской сельской библиотеки совместно с сотрудником социального обеспечения населения к Месячнику пожилого человека для литературного кружка «Вдохновение» организовали экскурсию в природный парк «Бажовские места».
Основная цель мероприятия – это посещение памятника природы удивительного озера Тальков камень. Это не настоящее озеро, рожденное природой, а заброшенный и затопленный грунтовыми и атмосферными водами старый тальковый рудник. Библиотекари рассказали участникам похода историю создания этого карьера, ведь Тальков камень был основоположником новой эры металлургии на Урале.
Во время привала поздравили всех присутствующих с Днём пожилого человека. Пели песни, участвовали в викторине, разыгрывали шуточную сценку о жизни пенсионеров, проводили беспроигрышную лотерею, играли в подвижные игры. Было интересно и весело, всем очень понравилось.