«Язык родной — дружи со мной»

В Международный день родного языка Кашинскую сельскую библиотеку посетили воспитанники подготовительной группы детского сада!
Родным считается тот язык, на котором мы говорим с детства. Он становится нам самым близким на всю жизнь. И пусть на нем говорит всего лишь несколько сотен человек, он все равно будет греть душу и сердце, потому что именно на нем мы привыкли думать.
Детки с удовольствием послушали рассказ об истории праздника, задавали вопросы, отвечали на них. Очень понравились им стихи-загадки. Они отвечали, кричали! А ещё, дети увлечённо топали, хлопали, отвечая «нет» и «да».
Весёлое путешествие по стране слов и фантазии быстро завершилось. Каждый из детей разукрасил свою букву. Потом все сфотографировались на память об этой интересной и весёлой встрече.