14-й Областной Сабантуй-2019

На территории загородного клуба «Белая лошадь» с. Кадниково 20 июля уже в третий гол подряд прошёл 14-й Областной Сабантуй-2019
Октябрьская сельская библиотека впервые приняла участие в этом народном празднике татар и башкир по случаю окончания весенних полевых работ.
На «Сысертском подворье» для гостей была оформлена татарская изба XIX века, где можно было увидеть быт, уклад жизни; посмотреть предметы старины, сделать фотосессию. Национальная кухня поразила всех гостей разнообразием блюд и выпечки!
Октябрьская сельская библиотека представила передвижную выставку, посвященную грядущему 100-летию башкирского писателя, поэта, драматурга Мустая Карима, с которой познакомились гости из Башкирии, Татарстана, Чувашии. Особую благодарность за сохранение и продвижение национальной культуры выразил нам лично Суфхат Лутфуллович Надыров, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, лауреат премий им. М. Гафури и М. Ломоносова.