17 января Свердловская область отметила 80 лет со дня образования

17 января Свердловская область отметила 80 лет со дня образования. Этой дате Сысертская библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова посвятила литературно-исторический час «Свердловская область – опорный край державы». Детям была показана презентация, книги о Свердловской области. Каждый слайд сопровождался вопросом: «Что изображено на гербе Свердловской области?», «С кем граничит Свердловская область?» и другие.

В форме игры участникам мероприятия было предложено перечислить города Свердловской области «Назовите города на букву «А», «Б» и т.д., которые расположены на территории Свердловской области; «Назовите, народы каких национальностей проживают на территории нашей области?», «По иллюстрациям определите зверей, обитающих в лесах Свердловской области».

Закончилось мероприятие обзором литературы по творчеству уральских писателей: С. Лаврова «Урал. Кладовая земли», Л. Давыдычев «Лёлишна из третьего подъезда», Н. Никонов «Сказки леса» В. Крапивин «Та сторона, где ветер» и другие.

В мероприятии приняли участие: 4Б, 4Е классы шк.№23; 5,6,7 классы шк.№14. Вела мероприятие зав. библиотекой Н.Ю. Банных.