18 марта — День воссоединения Крыма с Россией

«Крым».
Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.
18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.
К пятой годовщине присоединения полуострова Крым к России в Кашинской сельской библиотеке оформлена выставка «Крым».
Представленный на выставке литературный материал наглядно показывает географическое положение и ландшафт полуострова, природу и достопримечательности Крыма.Выставка прекрасно вписалась в интерьер библиотеки и радует читателей своей красотой и красочностью.

Волкова Г.В., заведующая Кашинской сельской библиотекой.

В библиотеках Сысертского городского округа ко Дню воссоединения Крыма и России оформлялись книжные и тематические выставки, информационные стенды.

Щелкунская сельская библиотека. К пятилетию воссоединения Крыма с Россией в библиотеке вниманию читателей представлена книжно-иллюстрированная выставка «Крым и Россия едины!». Представленный на ней материал знакомит читателей с историей полуострова, с его достопримечательностями, географическими особенностями, со страницами боевой славы нашей истории, с писателями, произведения которых посвящены Крыму.

Никольская сельская библиотека

Сысертская районная библиотека