«2016 год – год российского кино»

SAM_1366.jpg

SAMSUNG CAMERA PICTURES

В рамках Года российского кино библиотеках оформляют тематические выставки и стенды:

В читальном зале Щелкунской сельской библиотеки оформлен стенд «2016 год – год российского кино». На нем  представлены любимые нами актеры отечественного кино, у которых в 2016 году отмечается  юбилей. Также представлены кадры из фильмов, являющихся золотым фондом отечественного кинематографа.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Для тех, кто любит сравнить фильм с его литературной первоосновой, представлена книжно–иллюстрированная выставка «С книжных страниц на большой экран». Каждый человек выбирает для себя: прочитать или посмотреть. Любители чтения предпочитают сначала прочитать, а потом посмотреть экранизацию произведения. Киноманы предпочитают не тратить время на чтение. Однако нельзя отрицать того факта, что читать куда интереснее. И очень часто экранизация книги не вызывает должного восторга у читателей. Но бывает и наоборот – когда фильм по книге превосходит ожидания даже самих авторов.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Герои книг на экране в Первомайке

Герои книг на экране, выставка в Первомайской библиотеке

Кадры забытого кино Бобр 2