3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Это не забыть никогда!
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, которые произошли 15 лет назад в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта, в школе погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
Час памяти «Это не забыть никогда!» для учащихся старших классов подготовили сотрудники библиотеки и дома культуры п. Верхняя Сысерть. Ведущие рассказали детям о событиях трех дней, которые потрясли не только всю Россию, но и весь мир. Рассказ был подкрепление фото и видео материалами, звучали песни о Беслане. Дети слушали затаив дыхание, у некоторых наворачивались слезы… В память о погибших в тех трагических событиях, была объявлена минута молчания… В небо взлетели белые шары, как символ памяти и скорби.