Выставка перед показом фильма «Ящерка вернётся»

-выставки.jpg

27 января в г. Сысерти случилось грандиозное событие в рамках празднования дня рождения нашего именитого писателя Павла Петровича Бажова – премьера детского художественного фильма «Ящерка вернётся» по сказам Бажова. В Сысерть приехали кинорежиссёр Андрей Ким, продюсер Александр Лекер — создатели фильма, актёры, а также министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина и председатель совета Фонда «Бажов» Сергей Полыганов.

В фойе Дворца культуры имени И. П. Романенко были оформлены выставки к празднику, в том числе и выставка Сысертской районной библиотеки и Сысертской библиотеки для детей и юношества им. П. П. Бажова, которую посетили гости. Зал был полный (с учётом 50%-й заполняемости). Перед просмотром фильма гости выступили перед зрителями, а зрители дружно поздравили главу СГО Дмитрия Андреевича Нисковских с днём рождения.

Выставка посвящённая творчеству Бажова

у выставки

игры по сказам Бажова

Фильм смотрится на одном дыхании. В нём современность причудливо и виртуозно переплелась с магией сказов Бажова, которых здесь можно узнать девять. Фильм отличается от современной кинопродукции добротой, искренностью, душевностью, правдивостью. Он — как глоток чистой воды… В общем, посмотрите «Ящерку…»

После показа создатели и актёры фильма пообщались со зрителями, ответили на вопросы и сфотографировались на память.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1000621510346849&id=100011970272505

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

scroll to top