«В волшебной Пушкинской стране»

Дорогие друзья! Приглашаем вас в читальный зал Сысертской районной библиотеки посетить новую выставку-экспозицию Виктора Михайловича Рязанова «В ВОЛШЕБНОЙ ПУШКИНСКОЙ СТРАНЕ», посвящённую 225 летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Пушкин…Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Он входит в нашу жизнь в раннем детстве и остаётся с нами до конца. Каждый находит в нём что-то своё, быть может, близкое и понятное только ему.
У каждого возраста свой Пушкин. Тот удивительный мир сказок, который он создал, не оставит равнодушным ни одного маленького читателя. Когда читаешь Пушкинское лукоморье, строки из Царя Салтана, о золотой рыбке и другие его сказки, сразу погружаешься в необычайный мир фантазий.

В преддверии празднования юбилея писателя Виктор Михайлович создал цикл работ по мотивам его знаменитых произведений. Виктор Михайлович художник-самоучка, с детства любил рисовать картины, в школе и на службе в армии неизменно оформлял стенгазеты, потом освоил камнерезное дело. По профессии токарь-расточник, шесть лет назад он увлёкся вырезанием по дереву.

Выставка будет работать в течение месяца, а автор пообещал пополнять её новыми произведениями.