Двуреченская сельская библиотека № 2

Режим работы: с 11.00 до 18.00.
Выходные дни: пятница, суббота.
Адрес: пос. Двуреченск, ул. Клубная, 12.
Телефон: 8(343 74) 2-72-36.

parubceva2012@mail.ru

Страничка в контакте «Библиотека Двуреченская»

Двуреченский дом культуры, где расположена библиотека

Краеведческий уголок

Цифры и факты:

Площадь библиотеки: 121.1 кв. м.
Книжный фонд: 12220 экз.
Читатели: 434.
Книговыдача: 8765.
Посещения: 3821.
Компьютер – 2.
МФУ – 1.
Выход в Интернет.

Из истории библиотеки

Библиотека находится в здании поселкового Дома Культуры. Ранее библиотечный фонд принадлежал Дому культуры Ключевского завода ферросплавов, в 2003 году библиотеку передали в Сысертскую библиотечную систему. С 2014 года библиотека работает по проекту «Приглашаем к чтению» для школьников от 7 до 11 лет. Суть проекта – привлечение внимания к библиотеке, как к центру образования, развития и культуры, расширяющему и обогащающему учебный процесс.
Библиотека сотрудничает с Комплексным центром социального обслуживания населения Сысертского района. Для пациентов Социально-реабилитационного отделения центра, который располагается в посёлке, проводятся литературные гостиные.
В период летнего отдыха детей и подростков библиотека по заявкам педагогического коллектива летней оздоровительной площадки организует мероприятия по экологии, краеведению.

Библиотекой заведует: Парубцева Лариса Владимировна.

Парубцева Лариса Владимировна