Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил 2022 год годом писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Мамин-Сибиряк – автор известных произведений: «Приваловские миллионы», «Золото», «Именинник», «Хлеб». Они по праву входят в число самых значительных произведений, в которых, с одной стороны, автор живописал полную гармонии величественную природу, с другой – людские неурядицы, тяжкую борьбу за существование. Свой дар сказочника Мамин-Сибиряк блестяще воплотил в серии неустаревающих рассказов для детей, особенно в «Алёнушкиных сказках». Его произведения входят в школьную программу, по ним сняты мультфильмы и фильмы, поставлены спектакли.

Библиотекари Сысерсткого городского округа под хештегом  #МаминСибирякСГО22 в соц. сетях весь год будут публиковать интересную и полезную информацию о писателе.

В читальном зале Сысертской районной  библиотеки оформлена книжная выставка «Певец Урала-Д.Н. Мамин-Сибиряк» с  популярными произведениями писателя для детей и взрослых. Приглашаем вас посетить выставку, о замечательном авторе и его трогательных, глубоких, не теряющих актуальности произведениях. Наш адрес: Сысерть, ул. Коммуны, 36.

Урок чтения проекта #ЗолотоУрала в Сысерти

Проект «Золото Урала» приглашает сысертчан к участию

Выставка по творчеству Мамина-Сибиряка в Кашинской библиотеке