Двуреченская сельская библиотека № 1

Режим работы: с 10:00 до 17:00.
Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Адрес: пос. Двуреченск, ул. Озерная, 15-49.

dvurechensk1@mail.ru
Страничка в Одноклассниках

Двуреченская сельская библиотека 1 дом

Жилой дом, в котором находится библиотека

Двуреченская сельская библиотека 1 вход

Вход в Двуреченскую сельскую библиотеку

Абонемент библиотеки

Основные направления деятельности:
Пропаганда книги.
Развитие познавательного интереса к родному краю, экологической обстановке.
Эстетическое воспитание.
Библиотека работает по программе: «Приглашаем к чтению» для младших школьников.

Цифры и факты:

Площадь библиотеки: 102 кв. м.
Книжный фонд: 9934 экз.
Читатели: 340.
Книговыдача: 5114.
Посещения: 2719.
Компьютер – 3.
Принтер – 1.
МФУ – 2.
Выход в Интернет.

История библиотеки

Библиотека была открыта в начале 1984 года и занимала 2 комнаты (по 12 м2 каждое) в многоквартирном доме. Расположение библиотеки было не очень удобно для обслуживания читателей. В новое помещение библиотека переехала в декабре 2011 года. Сегодня библиотека отвечает современным требованиям: просторное, светлое помещение, есть книгохранилище и читальный зал.
Книжный фонд раскрывается через организацию нестандартных, оригинальных выставок.
Библиотека тесно сотрудничает со школой, оказывает методическую и информационную помощь по краеведческому и патриотическому направлениям воспитания школьников

Кавун Нина Александровна

Смолярова Нина Александровна.

К услугам читателей богатый книжный фонд, где литературу можно подобрать на любой вкус и возраст: иронические детективы, захватывающие боевики, женские романы, фантастика, классическая литература – для взрослых читателей, увлекательные красочные книжки – для маленьких читателей.  Загляните в библиотеку, изучите это книжное многообразие – и, я уверена, ни за что не уйдёте без книг!
Зав. библиотекой Смолярова Нина Александровна.