Год российского кино

Минкультуры России разработало официальный логотип Года российского кино. На нем изображены отрывной билет с соответствующей надписью и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации.

год кино

Логотип отражает преемственность поколений кинематографистов, старых и новых технологий. Слева можно увидеть фрагмент кинопленки, которая символизирует кинопроизводство и говорит о важности сохранения лучших традиций отечественного кинематографа. В то же время три окна в мир кино, открывающиеся слева, — это экраны. Образ также не случаен, ведь основной проект Года кино — развитие сети кинотеатров в малых городах России. Благодаря этой программе миллионы граждан страны получат доступ к новому кино. Кроме того, красный и синий окошки могут интерпретироваться как 3D-очки, это образ инноваций в кинематографе, которые ведомство также поддерживает.
Официальная символика отражает все звенья киноиндустрии — продакшн (кинопленка), дистрибуция (экраны) и зрители (билет).
по материалам сайта Минкультуры России

Министерство культуры РФ составили список 100 фильмов, рекомендуемых для просмотра на факультативных занятиях в школах

100 фильмов

Интернет-ссылки:
Энциклопедия отечественного кино
Кино Русское

Песни из отечественных кинофильмов и мультфильмов

Год российского кино в библиотеках Сысертского городского округа

Приглашаем принять участие в фестивале чтецов «Вдохновение», посвященный Году российского кино, который состоится 30 марта в 13-00 в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно-оздоровительный центр» п. Двуреченска (п. Двуреченск, ул. Клубная, 12). Более подробную информацию смотрите в разделе «Акции и конкурсы» Фестиваль чтецов «Вдохновение 2016»

В читальном зале Сысертской районной библиотеки весь год будет действовать экспозиция Удивительный мир кино

В рамках Года российского кино в читальном зале Кашинской сельской библиотеки вниманию читателей представлен цикл выставок «КИНО.КИНО.КИНО»

В  Щелкунской сельской библиотеки оформлен стенд «2016 год – год российского кино»

Сысертская районная библиотека проводит акцию «Фильм по книге»!

Сысертская районная библиотека  приглашаем на выставку КИНОтехника.

примеры стихов к номинации Худож.чтение