Два часа в семье чтецов

Великолепное и завораживающее событие произошло сегодня, 21 мая — юбилейный X фестиваль чтецов Сысертского городского округа «Вдохновение» 2024. В этом году он был посвящен Году семьи, что придало ему особую значимость.
Малый зал дома культуры с трудом смог вместить всех участников, которые со страстью и глубокими эмоциями представляли свои произведения о семье, матери и родине. Все чтецы, независимо от возраста, исполняли свои тексты с таким вдохновением, что зрители не могли удержаться от восхищения и восприятия произведений на новом уровне.
Этот фестиваль стал настоящим литературным шедевром, способным перенести слушателей в мир эмоций, тепла и любви, который связывает нас с нашими близкими и родными. Он показал, как важно сохранять и ценить семейные ценности и посвятить им особое внимание.
Весь зал был пронизан духом творчества и восхищения перед силой слова. Каждое произнесенное представление оживляло образы и звуки, создавая неповторимую атмосферу. Это был день, когда магия слов объединила нас и напомнила о важности семьи в нашей жизни.
Юбилейный фестиваль чтецов «Вдохновение» 2024 стал ярким и незабываемым событием, оставившим в сердцах всех присутствующих след надолго. Он показал, что слово способно преображать и покорять, вызывая самые глубокие чувства и эмоции. Из этого дня мы уносим с собой не только прекрасные воспоминания, но и новое понимание семьи как ценности, которую мы должны беречь и лелеять.

54 номера. 74 участника. 6 композиций в которых участвовало 26 человек. Полный зал гостей.
17 призовых статуэток получили участники.

Победители:

Возрастная категория до 17 полных лет:
«Художественное чтение»
1 степень: Бондаренко Григорий
1 степень: Дербышев Всеволод
1 степень: Долженко Тимур
1 степень: Иванова Варвара
1 степень: Карымов Егор
1 степень: Палкин Сергей
1 степень: Полянских Елизавета
1 степень: Сапунова Валерия
1 степень: Стахеев Даниил
1 степень: Чингина Елизавета

«Литературная композиция»
1 степень: Коллектив воспитанников детского сада № 3 «Золотой ключик» г. Сысерть
1 степень: Коллектив «Фантазеры» детский сад № 2 г. Сысерть.

Возрастная категория старше 18 лет:
Победители:
«Авторское чтение»
1 степень: Бутакова Инесса Андреевна
1 степень: Никитина Елена Николаевна

«Художественное чтение»
1 степень: Богуш Лилия Константиновна
1 степень: Исломзода Азамат Рахматулло

Гран При получили: Коллектив воспитанников детского сада
№ 27 «Сказка» г. Сысерть. Старшая группа «Звездочки». (на верхнем фото)

Страница фестиваля: https://bibl-sysert.ru/проекты/фестиваль-вдохновение/

Протокол ВДОХНОВЕНИЕ 2024