“Дни защитника Отечества” в Двуреченске

С 16 по 22 февраля Двуреченские библиотекари провели цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества для учащихся начальной школы и для отдыхающих Территориального центра. Для детей мероприятия проходили в традиционной форме в виде презентации, просмотра видеороликов и обзора литературы – “Детям  – об Армии России”, “День Защитника Отечества”.

Ребята узнали для чего в любом государстве нужна армия, а также об особенностях нашей российской армии. А еще совершили виртуальную экскурсию в воинскую часть и посмотрели из чего состоит территория, где живут, служат и отдыхают солдаты. Для ребят постарше библиотекари рассказали о родах войск – их состав и вооружение.

Для отдыхающих Территориального центра была представлена программа “Защитники Отечества. Герои России наших дней”. Накануне праздника мы вспомнили о пяти наших современниках, совершивших подвиги. Они не искали славы и почестей, а просто до конца исполняли свой долг. Поздравил отдыхающих глава местной администрации Г. А. Румянцев (в прошлом военный) и прочитал свое любимое стихотворение “Офицеры”, написанное Двуреченским поэтом Н. Боровых.