К 293 дню рождения города Сысерть в Центральной библиотеке им. А. Турчанинова создали краеведческие игры:
Даты в истории Сысерти – карточная игра о выстраивании исторических событий города Сысерть по порядку.
На лицевой стороне каждой карты указано историческое событие и связанная с ним иллюстрация (подчас рисунок – это подсказка), на обратной – год, в который произошло событие и краткая справка.
Доббль Сысерть – динамичная, увлекательная игра, развивающая внимательность и остроту реакции.
Доббль – это 30 карточек. На каждой карточке по 6 изображений связанных с городом Сысерть (памятники, здания) и только одно из них совпадает с изображением на другой карточке. Важно первым найти верное совпадение.
СысертьГрад – градостроительная игра.
Задача игрока набрать наибольшее количество победных очков, чтобы получить Гран-при за строительство интересных объектов в городе!
С играми можно познакомиться и поиграть в них в библиотеке: г. Сысерть, К.Либкнехта, 40 или на праздновании дня города 9 августа – Площадка «БиблиоГОРОДки» сквер возле Дворца культуры
См также:
Викторины о Сысерти
Бродилка по Сысерти
Квиз Сысерть туманная
г. Сысерть, ул. Карла Либкнехта, 40;
Центральная библиотека имени А.Ф. Турчанинова
9.00 до 18.00 (понедельник-пятница)
