Месячник гражданской обороны в библиотеках СГО

4 октября отмечается 89-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. Это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. К этой важной и значимой дате в Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова прошла игровая программа «Знай. Помни. Соблюдай!». В ходе игры подростки познакомились с историей создания и развития гражданской обороны в нашей стране. Узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также мерах защиты от них. Познакомились с методами и способами выживания в экстремальных условиях и оказания первой помощи пострадавшим. В завершении мероприятия ребята посмотрели отрывок из фильма «МЧС России 25 лет во имя спасения».