Неделя П. П. Бажова в Двуреченске

С 25 по 31 января в Двуреченских сельских библиотеках №1 и 2 проходили мероприятия, посвященные уральскому сказочнику П. П. Бажову. 25 января совместно с Домом культуры на территории библиотеки прошла кинопрограмма  “Мир камня” для младшего и среднего школьного возраста. Ведущая рассказала об уральских самоцветах, показала презентацию  и мультфильм “Как возникла луна и уральские горы”. Библиотекарь провела викторину по сказам П. П. Бажова. А 26 и 31 января библиотекари провели цикл мероприятий для детей по проекту программы “Приглашение к чтению”. Ребятам были предложены презентации “Путешествуем со сказами Бажова”, “Уральский писатель П.П. Бажов”, обзор книг (в ходе которого была продемонстрирована книга “Природный парк “Бажовские места”). Ребята узнали о нашей заповедной территории, которая овеяна легендами и мифами уральских сказов, а также по традиции были просмотрены мультфильмы “Серебряное копытце” и “Огневушка – поскакушка”.