Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Не повторяй чужих ошибок»

В читальном зале Сысертской районной библиотеки состоялась беседа-предупреждение для старшеклассников школы № 23 о вреде наркотиков «Не повторяй чужих ошибок».
Специалист ГАУ «КЦСОН Сысертского района» Сазонов Андрей Валентинович рассказал о последствиях употребления наркотиков, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. В доказательство своих слов продемонстрировал фильм «Наркомания и вред наркотиков» и дал исчерпывающие ответы на вопросы, заданные школьниками.
Также вниманию ребят была представлена подборка книг, в которых поднимается проблема наркомании. На выставке «Цена зависимости – жизнь» представлены книги и художественные произведения, которые дают возможность увидеть и прочувствовать весь трагизм героев, степень их деградации вследствие распада их личностей. Например, роман Алексея Толстого «Аэлита» содержит эпизоды, которые показывают, как употребление наркотиков превращает целые народы в безвольных рабов. Герой повести Николая Гоголя «Невский проспект», не справившись с реалиями жизни, ищет забвения, избавления от душевной боли в наркотиках. Финал повести трагичен: талантливый художник Пискарев, человек с трепетным сердцем и чистыми помыслами, погибает от воздействия наркотиков, не справившись с жестокой реальностью. Эти и другие книги о наркотиках и наркомании, ознакомиться с которыми можно в библиотеке, позволяют задуматься о выборе и предупредить трагедию, помогают увидеть ситуацию и её последствия.
Надеемся на то, что, прослушав сегодняшний рассказ, ребята сделали выбор пользу ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

Мероприятие для подростков
Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи