О кошках и котятах всё знать хотят ребята

На младшем абонементе в Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова прошёл познавательный час «О кошках и котятах всё знать хотят ребята».

И все потому, что 1 марта отмечается необычный праздник — День кошек. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь.

В начале марта на младшем абонементе прошёл познавательный час «О кошках и котятах всё знать хотят ребята». Библиотекарь с читателями вспомнили стихи , рассказы и сказки о пушистиках. Вспомнили считалку Сергея Михалкова «Котята». Для маленьких читателей оформлена книжная выставка «Коты и кошки на обложке». Семья Краус папа Вадим Оттович с пятью детьми вместе почитали про замечательных котиков из книг Г. Остера «Котёнок Гав», С. Маршака «Кошкин дом», Х. Вебба «Котёнок Сильвер», М. Медоус «Котёнок Амелия». Дети вспомнили сказки Ш. Перро «Кот в сапогах», С. Михалкова «Почему мыши котов не обижают», А. Хайт «День рождения кота Леопольда». Каждый ребёнок выбрал себе книжку и записался в библиотеку. Библиотекарь провела мастер-класс «Чёрные котики из бумаги в технике оригами». Секачёв Стас сделал чёрного кота и принял участие в акции «Без кота, жизнь не та», получил сертификат. Читательница Инесса Мануилова прочитала книгу С. Маршака «Кошкин дом» и связала кошку.

Секачёв Стас прочитал книгу А. Амасовой «Пираты Кошачьего моря » и сделал из бумаги поделку «Чёрный кот». Принял участие в акции «Без кота, жизнь не та» получил сертификат. Молодец Стас!!!

Поделки из бумаги «Чёрный кот»

В библиотеке оформлена книжная выставка «Коты и кошки на обложке». Давайте вместе почитаем про замечательных котиков из книг Г. Остера «Котёнок Гав», С. Маршак «Кошкин дом», А. Хайт «День рождения кота Леопольда», Х. Вебба «Котёнок Сильвер», М. Медоус «Котёнок Амелия», Ш. Перро «Кот в сапогах», С. Михалкоав «Почему мыши котов не обижают».

Книжная выставка «Коты и кошки на обложке»