По дороге из жёлтого кирпича

Сказочной повести А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» в этом году исполняется 85 лет. Нет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал Элли, Тотошку, Железного дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал попасть в Изумрудный город. Для детей летней оздоровительной площадки школы №9 библиотекари Щелкунской библиотеки провели игру-путешествие «По дороге из жёлтого кирпича».
Познакомившись с биографией Александра Мелентьевича Волкова и узнав историю написания книги, ребята вместе с главными героями отправились в путешествие по волшебной дороге из жёлтого кирпича к Изумрудному городу, преодолевая различные препятствия на своём пути. Отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, составляли имена добрых и злых волшебников Изумрудного города, собирали пословицы о дружбе, помогали Дровосеку перебраться через реку, разгадывали кроссворд и т.д.
Ребята успешно справились со всеми заданиями, а помогли им в этом дружба, взаимовыручка и поддержка друг друга! Мероприятие было интересным и познавательным!