Приглашаем 1 июня на Акцию “Классики в русской провинции”

Уважаемые жители города Сысерть и Сысертского городского округа!

МБУК “Сысертская районная библиотека при поддержке Управления культуры Администрации Сысертского городского округа примет участие в проведении ежегодного литературного проекта “Классики в русской провинции” – публичные чтения произведений местных авторов и классиков о малом городе. Акция проводится в пятый раз при поддержке Министерства культуры РФ. Организатор – Ассоциация малых туристских городов. Цель проекта: содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России.

В Сысерти мы будем участвовать в этом проекте впервые! Во время акции будут читаться отрывки из произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка “Путевые заметки” и “Приваловские миллионы, С. К. Власовой “Новогодняя ночь и “Про Микину-Медведева”, П. П. Бажова “Травяная западенка”, Б. С. Рябинина “Пристальным взглядом”. В конце акции желающие могут принять участие в чтении отрывка из пьесы А. П. Чехова “Вишневый сад”. Присоединяйтесь!

По итогам акции на основе собранных видео и фотоматериалов со всех городов-участников Ассоциация создаст ролик  в поддержку сохранения исторического облика малых русских городов.

Ждем всех 1 июня с 12-00 у дома, где расположена Сысертская районная библиотека по ул. Коммуны, 36. С торца будет организована открытая площадка.