Бобровская сельская библиотека № 2

обособленное структурное подразделение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сысертская районная библиотека»

Режим работы: вторник-пятница: 11.00-18.00
суббота: 9:00-16:00
выходной: воскресенье, понедельник
Адрес: п. Бобровский, ул. Калинина, 1а
bobrbiblfil2@mail.ru

Группа в Одноклассниках

Факты и цифры:

Площадь библиотеки – 63,8 м2.
Читатели: — 383, в том числе до 14 лет – 164.
Книговыдача – 5204 экз.
Посещения – 3739.
Компьютер – 3.
Принтер – 1.
МФУ – 2

Центр общественного доступа

Программы, по которым работает библиотека:
«Бобровский – Родина Героев». Цель: Сбор и систематизация информации о героях-земляках, участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Создание базы данных о бобровчанах: участниках Великой Отечественной войны. Создание виртуальной книги ««Бобровский-Родина Героев».
«Интересная среда. В гостях у библиотеки». Цель: Позиционирование библиотек как современного культурно-информационного центра.

Работники клуба и зав. библиотекой Елена Николаевна тесно сотрудничают, многие мероприятия проводят вместе. Особое внимание уделяется детям. Налажено плодотворное партнёрство со школами и детскими садами поселка.

книжный фонд
рабочее место зав. библиотекой
место отдыха

Историческая справка:

здание Бобровского дома культуры, где расположена библиотека

Библиотека находится в здании Дома культуры и открыта 7 ноября 1977 года. Много лет проработала заведующей библиотекой – Кобелева Валентина Титовна. В январе 2002 года библиотеку возглавила – Насобина Елена Николаевна.

Насобина Елена Николаевна