Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Что происходит в библиотеках в новогодние праздники

Сысертская районная библиотека предлагает пользоваться услугой Литрес онлайн.

5 января Патрушевскую библиотеку посетила Баба Яга! Как оказалось, любимая сказка Бабы Яги «Василиса Прекрасная».  После чтения сказки ребята посетили Музею Бабы Яги, где осмотрели экспозицию «Русские куклы-обереги».

Для читателей Сысерсткой библиотеки для детей и юношества проведен брейн-ринг «Новый год настает…» и литературно-игровая программа «Герои рассказов Льва Давыдычева«.

Накануне Рождества в Большеседельниковской библиотеке для детей провели мастер — класс «Рождественский венок».

Никольская библиотека приглашает почитать книги Николая Сладкова.

Первомайская библиотека советует книги для рождественского чтения.

6 января в Щелкунской библиотеке для детей 5-6 классов проведена праздничная программа «Рождественский калейдоскоп». Детей познакомили с историей праздника Рождество, с его обычаями и традициями. Все с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и в результате совместного труда получились интересные поделки: каждый из ребят изготовил елочную игрушку.  Затем разделившись на две команды, весело и активно участвовали в конкурсах и играх, пели рождественские колядки,  отгадывали загадки и участвовали в викторине. Провели беспроигрышную лотерею и гадали на мандаринках. Мероприятие принесло ребятам массу позитивных впечатлений.

Приглашаем Вас в Бородулинскую библиотеку 9 ЯНВАРЯ в 12.00 ЧАСОВ на презентацию новой книги Ксении Омиговой «Деревня Бородулина и её жители».

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи