Что происходит в библиотеках в новогодние праздники

Сысертская районная библиотека предлагает пользоваться услугой Литрес онлайн.

5 января Патрушевскую библиотеку посетила Баба Яга! Как оказалось, любимая сказка Бабы Яги “Василиса Прекрасная”.  После чтения сказки ребята посетили Музею Бабы Яги, где осмотрели экспозицию “Русские куклы-обереги”.

Для читателей Сысерсткой библиотеки для детей и юношества проведен брейн-ринг «Новый год настает…» и литературно-игровая программа “Герои рассказов Льва Давыдычева“.

Накануне Рождества в Большеседельниковской библиотеке для детей провели мастер – класс “Рождественский венок”.

Никольская библиотека приглашает почитать книги Николая Сладкова.

Первомайская библиотека советует книги для рождественского чтения.

6 января в Щелкунской библиотеке для детей 5-6 классов проведена праздничная программа «Рождественский калейдоскоп». Детей познакомили с историей праздника Рождество, с его обычаями и традициями. Все с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и в результате совместного труда получились интересные поделки: каждый из ребят изготовил елочную игрушку.  Затем разделившись на две команды, весело и активно участвовали в конкурсах и играх, пели рождественские колядки,  отгадывали загадки и участвовали в викторине. Провели беспроигрышную лотерею и гадали на мандаринках. Мероприятие принесло ребятам массу позитивных впечатлений.

Приглашаем Вас в Бородулинскую библиотеку 9 ЯНВАРЯ в 12.00 ЧАСОВ на презентацию новой книги Ксении Омиговой “Деревня Бородулина и её жители”.