Акция «Читаем детям о войне 2019»

6 и 7 мая библиотеки Двуреченска приняли участие в X Международной Акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Акция проводилась для учащихся 3 и 4 классов Двуреченской начальной школы. Помимо чтения книг о Великой Отечественной войне, ребятам была показана презентация об основных событиях войны, видеоролики. Минутой молчания ребята почтили память погибших защитников Отечества.

6 мая Кашинская сельская библиотека МБУК «Сысертская районная библиотека» впервые приняла участие в Х Международной акции «Читаем детям о войне». Организатор акции- Самарская областная детская библиотека. Мероприятие проходило в формате громких чтений.
Библиотекари читали детям о военных годах, о подвиге наших бойцов, об испытаниях, которые выпали на долю мальчишек и девчонок, на чьем детстве оставила страшные следы война.
Дети читали отрывки из произведений.
В акции приняли участие 63 человека.

В рамках акции были организованы следующие мероприятия:
1. Выставка книг о Великой Отечественной войне «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»;
2. Просмотр фильмов о войне.
3. Чтение литературы. Прочитаны фрагменты из произведений:
Алексеев С. Зоя.
Баруздин С. Шел по улице солдат.
Воскобойников В. Таня Свичева.
Лавренев Б. Большое сердце.
Миксон И. Жила, была.
Морозов В. Марат Козей.
Чуковский К. Ленинградским детям.

4. Звучали стихи о войне Константина Симонова.